Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Во имя мира на земле

70 лет отделяет нас от Дня Победы над фашистской Германией. Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир в жестокой битве. В Лаишевской Центральной детской библиотеке прошел районный этап Республиканского конкурса чтецов «Во имя мира на земле», организаторами которого выступили Республиканская детская библиотека и Военный комиссариат Республики Татарстан. В мастерстве декламации...

70 лет отделяет нас от Дня Победы над фашистской Германией. Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир в жестокой битве.

В Лаишевской Центральной детской библиотеке прошел районный этап Республиканского конкурса чтецов «Во имя мира на земле», организаторами которого выступили Республиканская детская библиотека и Военный комиссариат Республики Татарстан.

В мастерстве декламации соревновались 86 учеников из 12 школ района и артисты детского народного театра «Мурзилки» им. С.И. Мурзиной. Стихи и отрывки из прозаических произведений о Великой Отечественной войне, не изучаемых школьной программой, исполняли на двух государственных языках - русском и татарском.

Жюри в составе специалистов военного комиссариата РТ по Лаишевскому району и Центральной библиотеки определило победителей конкурса. Места распределились следующим образом.

Номинация «Чтение наизусть стихотворения о Великой Отечественной войне» среди детей 9-11 лет.

1 место - Ильшат Миннуллин - Державинская СОШ

2 место - Семен Германов - Гимназия №1, г. Лаишево

2 место - Егор Шипаев - Габишевская СОШ

3 место - Нияз Галявиев - Сокуровская СОШ

3 место - Салават Хайрутдинов - ЛСОШ №2

Ребята, занявшие призовое первое место в районном этапе конкурса примут дальнейшее участие в Республиканском этапе конкурса «Во имя мира на земле».

Объявляем благодарность педагогическому коллективу ГБСКОУ «Лаишевская школа -интернат III - IV вида», школ г. Лаишево и Лаишевского района, руководителям детского народного театра «Мурзилки» им. С.И.Мурзиной за активное участие в подготовке детей к участию в конкурсе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево