Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Водителю на заметку. Всегда ли нужно спешить с оплатой административного штрафа за нарушение ПДД

Многие водители, получив «письма счастья» с требованием оплатить штраф за нарушение ПДД, стараются сделать это как можно скорее. И зря. Вот о чем предупреждают сотрудники Лаишевского ОГИБДД.

В последнее время участились случаи, когда водителям стали присылать ложные письма, в которых сообщается, что они, якобы, совершили административное правонарушение, например, превысили скорость, пересекли сплошную линию. В письмах указан счет, по которому следует внести деньги для оплаты штрафа.

-Чтобы не стать жертвой мошенников, зайдите на портал госуслуг, - советует ВРИО начальника Лаишевского ОГИБДД Владимир Николаев. - Проверьте информацию об административном правонарушении в разделе «Услуги ГИБДД».

Другой способ нажиться за счет водителей – оставляют под дворниками записку, в которой сообщается, что вы, якобы поцарапали чужой автомобиль. Его хозяин готов за определенную плату не отправлять видео с видеорегистратора в ГИБДД.

-Вы без какого-либо опасения можете просто выбросить эту бумажку. Поставьте себя на место потерпевшего: вы бы стали оставлять записку? Нет. Первое, что сделаете – вызовите сотрудников ДПС, - советует Владимир Николаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенники Осторожно: мошенники