Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Волшебница вода и ее свойства» для детей–инвалидов Лаишевского района

Почему во всем мире отмечают Международный День Воды? Много ли воды на нашей планете, хватает ли ее всем? Этому и было посвящено интегрированное занятие-экспериментирование для воспитанников Лаишевского реабилитационного центра. Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, проводили опыты с водой. В ходе мероприятия дети узнали много нового о воде и...

Почему во всем мире отмечают Международный День Воды? Много ли воды на нашей планете, хватает ли ее всем? Этому и было посвящено интегрированное занятие-экспериментирование для воспитанников Лаишевского реабилитационного центра.

Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, проводили опыты с водой. В ходе мероприятия дети узнали много нового о воде и ее удивительных свойствах.

- Вторая часть занятия прошла в плавательном бассейне спорткомплекса «Кама», - рассказала воспитатель Ольга Гущина, - где инструктор ЛФК Дмитрий Белоусов провел с ребятами коррекционно-оздоровительное занятие «Пирамида».

Дети-инвалиды демонстрировали свои возможностями и получали от этого большое удовольствие. Плавание и физические упражнения в воде - наиболее распространенные и эффективные средства восстановления и коррекции различного рода нарушений, считают педагоги Центра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район