Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Лаишевской школы-интерната заняли призовые места в чемпионате «Абилимпикс»

Учащиеся 10 класса Кира Климина и Гульназ Галяутдинова результативно выступили в VII региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В Татарстане чемпионат проходит с 15 по 29 сентября 2021 года по 75-и компетенциям на 33 площадках, расположенных в городах Лаишево, Казань, Набережные Челны, Арск, Бугульма, Нижнекамск, Кукмор, Лениногорск, Нурлат, Болгар.  

-Воспитанники Лаишевской школы-интерната уже четвертый год являются его активными участниками, - комментирует заместитель директора Людмила Пылаева. -  На этот раз нашу  школу представляли ученицы 10 класса​ Кира Климина (компетенция «Предпринимательство») и Гульназ Галяутдинова (компетенция «Социальный работник»). Соревнования проходили на базе Казанского колледжа малого бизнеса и предпринимательства и Лаишевского технико-экономического техникума.

По результатам конкурса и Кира, и Гульназ заняли первые места. Редакция газеты поздравляет Киру, Гульназ и их руководителей Ирину Журавлеву, Людмилу Пылаеву и Людмилу Никонорову с победой. Так держать!

Фото предоставила Людмила Пылаева. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев