Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Возрождаем традицию - собираем макулатуру

С седьмого мая в ЛСШ №2 в рамках школьной акции «Сохраним родную природу» начался сбор макулатуры. Идея возродить хорошую традицию прошлого появилась в школе в 2013 году. Тогда сдали более трех тонн макулатуры, заработав пять тысяч рублей. Часть из них пошла на сладкие призы классам-победителям. Но самое главное - в...

С седьмого мая в ЛСШ №2 в рамках школьной акции «Сохраним родную природу» начался сбор макулатуры.

Идея возродить хорошую традицию прошлого появилась в школе в 2013 году. Тогда сдали более трех тонн макулатуры, заработав пять тысяч рублей. Часть из них пошла на сладкие призы классам-победителям. Но самое главное - в школьную библиотеку закупили детскую художественную литературу.

-Не секрет, что денег выделяется недостаточно, поэтому педагоги, ученики и их родители поддержали это предложение и активно включились в сбор макулатуры, - рассказывает педагог-библиотекарь Евгения Каримова. - Интерес к акции в этом году значительно вырос. Ребята еще с зимы стали собирать старые газеты, плакаты, книги. Родители, бабушки, дедушки с удовольствием помогают детям и внукам, вспоминая свое пионерское детство. Только за один день 6 «Б» сдал 415 кг, 5 «А» - 350 кг. 1 «А» - более 100 кг.

Всю собранную бумагу увезут в Казань в специальный пункт приема.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев