Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Врач международного класса из татарстанского батальона «Алга» считает СВО верным решением

Вчера, 28.07.2022 года, военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев встречался с нашими земляками-контрактниками из именного батальона «Алга», которые проходят обучение на одном из учебных полигонов России.

Напомним, что лаишевцы пополнили татарстанский батальон «Алга», который после прохождения боевого слаживания будет направлен в район проведения спецоперации по защите Донбасса.

Сейчас солдаты и офицеры батальона «Алга» вспоминают навыки обращения с техникой и оружием. Идет отработка стрельбы, работа в команде. Учатся оказывать первую медицинскую помощь.

Лаишевские ребята были рады встрече с военным комиссаром. Он привез им приветы от родных и вкусные арбузы.  Впрочем, к Александру Юрьевичу подтянулись солдаты и из других районов.

заместитель командира взвода «Медицина». Живу в Пестречинском районе, - представился военкому худощавый мужчина.

И добавил:

-В совершенстве владею украинским языком. Решил участвовать в спецоперации, потому что считаю ее проведение абсолютно верным решением. В скором времени мы отправимся на Украину. У нас практически все есть – кровоостанавливающее, кровезаменяющее, технику прекрасную дали. Взвод укомплектован поисковиками-профессионалами, которые по лесу ходят – лист не шелохнется.  Нам предстоит опасная работа: снайперы бьют в первую очередь по санитарам, медикам, а мы будем на нулевом уровне. Поэтому такое внимание, какое оказывает контрактникам военный комиссар Лаишевского района, очень важно – мы ведь все-таки в район военных действий отправимся…

В батальоне «Алга» собрались люди с опытом. Так, когда зашел разговор о биноклях, лаишевцы показали обширные познания в том, какая у них бывает максимальная мощность. По двору бегала неприметная собачонка.

-Собачку Прапор зовут? – уточнил Александр Афанасьев.

Солдаты заговорили о ней с любовью.

-Она лучше любой сторожевой системы. Да и так, погладишь ее, и как-то теплее становится.

Военком долго разговаривал с бойцами. Его интересовало не только материальное обеспечение, но и душевное состояние тех, кто в скором времени будет сражаться  с украинскими националистами.

-Ребята расстраиваются, если из-за болезни откладывается отправка. У нас настрой боевой, - поделились солдаты. - Поднимает настроение и забота, которую видим со стороны   руководства района, военного комиссара, спонсоров.

После встречи с военкомом Лаишевского района бойцы из батальона «Алга» отправились оттачивать тактику ведения боя из окопа. В программе дня были и другие занятия, в том числе - стрельба из АГС-17 «Пламя».

Дата отправки в зону боевых действий пока не разглашается. Командование делает все для обеспечения безопасности бойцов и их качественной подготовки. Удачи вам, наши защитники!

На фото - После занятий полакомились вкусным арбузом.

Фото предоставил Александр Афанасьев.

#СлужбаКонтрактТатарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: батальон "Алга"

2
X