Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Герой Советского Союза встретился с никольскими школьниками

Сабир Ахтямович Ахтямов на фронт попал в июне 1944 года. Принимал участие в освобождении Белоруссии, Прибалтики, в боях на территории Германии. За мужество и отвагу ему было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Грудь ветерана украшает еще одна боевая награда - орден Красного Знамени. На его счету не один подбитый фашистский танк, не одна уничтоженная самоходная артиллерийская установка противника. Бои, ранения, гибель товарищей - через многое пришлось пройти Сабиру Ахтямовичу. Председатель совета ветеранов района Рашат Булатов с большим уважением представил почетного гостя никольским школьникам.
На встрече, которая проходила в местном доме культуры, ветеран поделился своими воспоминаниями об участии в боевых действиях, а члены военно-патриотического клуба Столбищенской СОШ выступили с литературно-музыкальной композицией.
После вручения сувениров и общей фото на память Сабира Ахтямовича пригласили на экскурсию в музей истории Каравона, где он оставил запись в Книге отзывов почетных гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча С.Ахтямов