Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Второе столетие здравствует жительница Лаишевского района

Сегодня отмечает свой 103-й день рождения жительница Больших Кабан Косарева Анна Фаддеевна

Фото Надежды Исхаковой.

Вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда родилась 10 февраля 1917 года в деревне Большие Кабаны Лаишевского района. С цветами и подарками поздравить ее приехала заместитель главы района Татьяна Бурганова.

Маленькая Анна уже в 10 лет начала  работать чабаном и пасла овец в колхозе «Борьба». Затем  работала на свиноферме ОПХ «Столбищенское» Лаишевского района. В трудовой книжке у Анны Фаддеевны только одна запись.

За  Косарева Петра Семеновича она вышла замуж в 1941 году и, почти сразу, супруга забрали на фронт. В начале 1942 году Анна Фаддеевна получила извещение, что муж пропал без вести. В том же году у Анны Фаддеевны родился сын.

Петр Семенович так и не вернулся с полей Великой Отечественной войны и Анна Косарева растила сына одна. После школы он работал трактористом, пока в 1977 году не произошел несчастный случай – сын погиб. У него осталось 7 малолетних детей.

В настоящее время именинница проживает в Больших Кабанах вместе со снохой Косаревой Галиной Васильевной 1942 г.р. Анна Фаддеевна любимая  бабушка для 7 внуков, 9 правнуков и 3 праправнуков.

За трудовые заслуги Анна Косарева награждена юбилейными медалями, удостоена звания «Ветеран труда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X