Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Вы – хранители лучших традиций и достойный пример патриотизма и преданности делу"

Ежегодно первого октября в золотую осеннюю пору чествуют людей, которые многие годы самоотверженно трудились на благо Отчизны. У большинства из них трудовой стаж составляет 30, 40 и более лет. На сегодняшний день в районе проживает более десяти тысяч пенсионеров.

Практически это каждый четвертый житель района. Выйдя на заслуженный отдых, многие продолжают работать, ведут активный образ жизни. Примером может служить Лариса Николаевна Варфоломеева, техник по благоустройству ООО «Управляющая компания «Габишево»: ее общий трудовой стаж - 56 лет!
В здании районного дома культуры состоялось торжественное мероприятие, проводимое в рамках дня пожилого человека. Гостей и приглашенных встречал фольклорный ансамбль «Искорка» (Нармонка), а на сцене выступали звезды районный и столичной эстрады.
Все добрые слова в этот вечер посвящались главным героям - пожилым людям, прошедшим нелегкий жизненный путь, испытавшим тяготы военного времени и послевоенного восстановления народного хозяйства. Среди них - учитель татарского языка Лаишевской средней школы №2 Роза Шириязданова, фельдшер-лаборант Лаишевской районной центральной больницы Валентина Ватомова, оператор машинного доения ООО «Среднее Девятое» Любовь Алексеева, оператор газовой котельной ООО «Дирекция муниципальных проектов» Владимир Сарбаев, ветеран войны и труда, бывший руководитель крупнейшего совхоза «Комсомольский» Михаил Романычев и многие другие.
-Международный день добра и уважения - прекрасная возможность сказать вам спасибо за многолетний труд на благо нашего города и района. Вы - хранители лучших традиций и достойный пример патриотизма и преданности делу, - отметил в поздравительном выступлении глава района Михаил Афанасьев. - Руководство республики и района делают все, чтобы пенсионеры не оставались один-на-один со своими проблемами, а были согреты теплотой человеческого внимания и участия.
Михаил Павлович в «телеграфном» формате рассказал о тех изменениях, что произошли в районе за последний год. По одной из государственных программ «Обеспечение жильем ветеранов» более 260 ветеранов и вдов участников войны получили благоустроенные квартиры. Недавно заложили еще три дома. В Рождествено и Песчаных Ковалях появились новые здания детских садов, а в Державино и Пелево - клубы, в которых разместили встроенные ФАПы. Сдали спортивно-досуговый центр в Песчаных Ковалях. Построили два дома для участковых уполномоченных полиции со встроенным жильем. В Лаишеве достраивают пожарно-химическую станцию. Это важный объект еще и потому, что создаются новые рабочие места. В городе начато строительство бани, расширяют улицы и тротуары. Старую Пристань и Лаишево соединили новой дорогой. Проведена реконструкция на майдане, и теперь здесь можно проводить большие районные и даже республиканские мероприятия. В ноябре планируется сдача нового завода в Усадах, где будет дополнительно создано около 700 рабочих мест. В середине ноября планируют заложить первую капсулу в строительство индустриального муниципального парка на территории Столбищенского сельского поселения. Эти новостройки стали возможны благодаря поддержке, которую нам оказывает Республика и президент Татарстана Рустам Минниханов. На следующий год работа в этом направлении будет продолжена
В тот день многие представители «третьего возраста» были отмечены Благодарственными грамотами главы района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник декада пожилые