Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выборы для маломобильных групп населения Татарстана станут еще доступнее

В Лаишевском районе проходит выездное заседание рабочей группы ЦИК РТ по избирательным правам граждан с ограниченными возможностями здоровья в режиме видеоконференции

В большом зале Совета района собрались представители социальной сферы поселений муниципального образования и представители министерств и ведомств республики. Открыл заседание председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов. Он представил гостей и напомнил о Порядке взаимодействия социальных служб во время  проведения выборов, а также механизмах голосования для маломобильных групп населения.

Его заместитель Олег Сквордяков доложил об организации  работы по уточнению избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

На совещании были затронуты вопросы взаимодействия органов социальной защиты и избирательных комиссий, исполнения мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Представители Отделений Фонда социального страхования по РТ и Пенсионного фонда России по РТ  доложили об оказании содействия изберкомам в период организации и проведения выборов и задачах на 2020 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район реклама Лаишево выездное заседание ЦИК РТ