Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выборы в Лаишеве проходят как праздник

Несмотря на пасмурную погоду, люди приходят на выборы в приподнятом настроении. Избирательный участок № 1784 расположен в здании школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь зарегистрировано 865 человек. Люди с раннего утра приходят на голосование, чтобы исполнить свой гражданский долг. -По состоянию на 11 часов проголосовало 45% избирателей. Явка...

Несмотря на пасмурную погоду, люди приходят на выборы в приподнятом настроении.

Избирательный участок № 1784 расположен в здании школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь зарегистрировано 865 человек. Люди с раннего утра приходят на голосование, чтобы исполнить свой гражданский долг.

-По состоянию на 11 часов проголосовало 45% избирателей. Явка выше, чем на прошлогодних выборах. А ведь самих избирателей также стало больше - строятся новые дома по улицам Юбилейная и Громовой, - рассказывает председатель участкового избиркома Елена Галеева. - Наиболее активно голосуют люди старшего поколения, они всегда приходят рано утром. Молодые избиратели подтягиваются ближе к обеду, но в этом году они участвуют в выборах не менее активно.

-А нарушения фиксировали?

-К счастью, нет. Участок уже посещали наблюдатели от нескольких партий, никаких замечаний от них не получили. У нас тут вообще праздничная обстановка.

И с этим трудно не согласиться. Веселая музыка и бойкая торговля сладостями в буфете настраивают на несколько неформальный лад. Может поэтому среди пришедших на участок не встречались люди хмурые и недовольные.

-Конечно, важно участвовать в выборах. Я верю в светлое будущее России и всегда прихожу на избирательный участок. Для меня это особенный день, - делится своими впечатлениями Галина Лапташкина, уже успевшая отдать свой голос.

День, когда лаишевцы выбирают своих народных избранников, всегда значимый для жизни города и горожан. И особенно приятно, когда люди приходят голосовать с улыбкой на лицах. С таким настроением любые проблемы преодолеем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X