Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выпускники Лаишевского района

Спустя 50 лет встретились выпускники Лаишевской средней школы №1 Радостные возгласы приветствий, смешанные с удивлением и восхищением, объятия, приветствия, воспоминания… Солнечным воскресным днем в парке Победы встретились бывшие ученики и учителя Лаишевской средней школы №1. Их классным руководителям, Нине Николаевне Ворониной и Валентине Илларионовне Козиной, не каждого удавалось узнать с...

Спустя 50 лет встретились выпускники Лаишевской средней школы №1

Радостные возгласы приветствий, смешанные с удивлением и восхищением, объятия, приветствия, воспоминания… Солнечным воскресным днем в парке Победы встретились бывшие ученики и учителя Лаишевской средней школы №1.

Их классным руководителям, Нине Николаевне Ворониной и Валентине Илларионовне Козиной, не каждого удавалось узнать с первого взгляда. Время многих изменило, но о веселой школьный жизни помнил каждый.

-А кто у нас сидел на первой парте, помнишь?

-Ой, а я тебя сразу и не узнала!

-Смотрите, кто пришел!

Выпуск 1965 года был особенный. Тогда еще велось производственное обучение, поэтому в 11 «А» классе готовили пионервожатых, а в 11 «Б» - трактористов и садоводов. А такого количества «золота» школа еще не видела: выпускалось 11 медалистов!

Далеко за пределами не только района, но и республики известны имена выпускников 1965 г. - министра Госимущества и депутата Верховного Совета РСФСР Валерия Васильева, директора ЛТЭТ Николая Коровина, заведующего РОНО Галины Трифоновой, директора совхоза «Путь Ленина» Юрия Васильева, замначальника милиции Людмилы Коляжовой, ответственного секретаря газеты «Камская новь» Нины Романовой и многих-многих других. Среди ребят этого выпуска есть и руководители нашего района, и кандидаты наук, и заслуженные работники связи, сельского хозяйства…

На встрече с уважением вспоминаем своих педагогов: Александра Петровича Сорокина, Екатерину Алексеевну Фигурову, Людмилу Васильевну Карсалову, Юрия Сергеевича Воронина, Михаила Ивановича Тифорова. Бориса Александровича Озерова и многих-многих других.

-Наша школа была самой лучшей! - так считают бывшие ученики Лаишевской средней школы №1. - Хочется, чтобы она и дальше гордилась своими выпускниками.

На этой встрече возникла идея создать летопись ЛСШ№1, авторами которой станут выпускники школы.

А редакция нашей газеты обращается к выпускникам всех школ района. Мы ждем ваших писем с воспоминания о школьной жизни и с рассказами о том, как сложилась дальнейшая ваша судьба. Пишите по адресу: 422610, Татарстан, Лаишево, ул. Ленина, дом 31, редакция газеты или на электронный адрес: novayakama@yandex.ru. Не забудьте поставить пометку «Выпускники Лаишевского района»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево