Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Я на повара пойду - пусть меня научат!»

Сегодня состоялись очередные проф-пробы поварского искусства для детей из Лаишевского реабилитационного центра в технико-экономическом техникуме.

Встреча прошла в рамках республиканской акции «Сможем вместе». Подопечных Центра интересовали вопросы, связанные с профессиональным обучением. Дети интересовались почему техникум называется технико-экономическим, какие еще профессии можно здесь получить, есть ли здесь общежитие, как часто проходят практические занятия студенты.

Мастер производственного обучения Елена Замазова учила детей-инвалидов делать хворост своими руками. Вместе со студентами Алсу и Азалией воспитанники Центра раскатывали тесто, вырезали цветы, звездочки, фигурные полоски и завитушки.

Непослушное тесто в детских руках неравномерно раскатывалось и прилипало к доске, а заготовки получались далеки от совершенства. Но после выпечки хворост так красиво смотрелся на сервировочной тарелке, что вся неловкость пропала у детей. Мастер-класс завершился чаепитием, где старания начинающих кондитеров были очень высоко оценены.

- После каждой такой проф-пробы один-два ребенка-инвалида обязательно хотят стать поваром, - поделилась социальный педагог Татьяна Сагитова. - Мы надеемся, что в недалеком будущем наши воспитанники, будучи уже студентами Лаишевского технико-экономического техникума, покажут пробы проф-мастерства для других подрастающих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реабилитационный центр ЛТЭТ техникум Лаишевский район повар

2
X