Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Яркий фрагмент «Калейдоскопа талантов»

Арианна Литовченко наградили дипломом второй степени Всероссийского социального творческого марафона вокального искусства. Слепота для девушки не стала преградой на пути к сцене. Воспитанница Лаишевского детского дома занимается пением давно. Песня «Гранитный сын», исполненная ею, оставила яркое впечатление у жюри и зрителей. В фестивале «Калейдоскоп талантов» участвовали талантливые дети из вокальных...

Арианна Литовченко наградили дипломом второй степени Всероссийского социального творческого марафона вокального искусства. Слепота для девушки не стала преградой на пути к сцене. Воспитанница Лаишевского детского дома занимается пением давно. Песня «Гранитный сын», исполненная ею, оставила яркое впечатление у жюри и зрителей.

В фестивале «Калейдоскоп талантов» участвовали талантливые дети из вокальных студий и музыкальных школ со всего Татарстана. Творческий марафон продолжался два дня и проходил в казанском молодежном центре «Ак-Барс».

Этот конкурс назван марафоном, потому что включает в себя цикл событий: отборочные туры, мастер-классы, гала-концерт. Фестиваль проходил в пяти номинациях. «Эстрадно-джазовый вокал», «Патриотическая песня», «Академическое и Народное пение», для новичков - категория «Первые шаги».

Вообще «Калейдоскоп талантов» был учрежден по инициативе многодетных родителей. Специально для этого создали автономную некоммерческую организацию творческого развития детей. Идею поддержали предприниматели и руководители культурных учреждений. В этом году для детей приятным дополнением к вокальным соревнованиям стали обучающие мастер-классы и автобусные экскурсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево