Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Яркий след Минтимера Шаймиева в истории Татарстана и Лаишевского района. Из воспоминаний жителей Лаишевского района

Сегодня, 20.01.2022 года, Татарстан отмечает 85 -летие Минтимера Шаймиева, первого Президента Татарстана. В смутное время он стал руководителем республики, непростое, противоречивое. И жители Татарстана с большой любовью отзываются о "бабае", как нередко с уважением называют Минтимера Шариповича. В течение дня мы будем публиковать воспоминания жителей района о встрече с Шаймиевым, мнения о его ро в истории Татарстана и их личной жизни.

Глава Державинского СП Исламия Камалиева

- Минтимер Шаймиев – это Президент, которым я восхищаюсь. Восхищаюсь как политическим деятелем, как руководителем республики.  Это человек  от  земли, он знает жизнь трудящихся, понимает людей труда. О нем много можно говорить, потому что он стоял у истоков образования Республики Татарстан. В социально-экономическом развитии республика сейчас занимает лидирующие позиции среди регионов России. А основы этого были заложены при Минтимере Шариповиче.

Глава Малоелгинского СП Расим Хисамов 

 – Наши ученики встречались с первым Президентом Татарстана на  Сабантуе в Лаишево. (На фото). Было это где-то в 2012 – 2013 годах. Ильмиру Гатауллину и Адиле Гиниятовой выпала счастливая возможность проводить Минтимера Шариповича до сцены. Сейчас Ильмир учится в 11 классе, а Адиля - в 7 классе Малоелгинской средней школы. Они говорят, что это был волнующий для них момент, который запомнится на всю жизнь.

-Минтимер Шарипович держал нас за руки и улыбался. Рядом с ним было надежно. Он о чем-то спрашивал нас, а мы во все глаза смотрели на него – нашего Президента, о котором столько хорошего слышали от родителей, - вспоминают дети.

Фото предоставил Расим Хисамов.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 85 лет Минтимеру Шаймиеву