Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ярмарка в Лаишеве ждет покупателей

Первая в этом году ярмарка стала пробным заездом. Производители сельхозпродукции изучают спрос, а покупатели - цены на товары. На продажу выставлены картофель, яйцо, мясо птицы и говядина, капуста... Особый спрос - на зерновые. Уже к семи часам покинула ярмарку первая машина - разобрали весь предложенный ассортимент. А стоило подойти еще...

Первая в этом году ярмарка стала пробным заездом. Производители сельхозпродукции изучают спрос, а покупатели - цены на товары.

На продажу выставлены картофель, яйцо, мясо птицы и говядина, капуста...

Особый спрос - на зерновые. Уже к семи часам покинула ярмарку первая машина - разобрали весь предложенный ассортимент. А стоило подойти еще одной мобильной точке, как вокруг нее сразу же собрались лаишевцы, которые держат на своих подворьях птицу и скот.

Хорошо берут нармонский и семиреченский картофель. «Березовка» привезла разливное молоко. Предлагают свою продукцию сельхозпредприятия «Кирби», атабаевская птицефабрика. Цена товаров рекомендована министерством сельского хозяйства, ее и придерживаются в дни ярмарок:

мясо - 250-300 руб/кг, яйцо - от 45 руб. за десяток, пшеница - 9 руб/кг, ячмень - 8 руб/кг, овес - 6 руб/кг.

Много покупателей преклонного возраста, кому уже за 50-60. Им на помощь приходят волонтеры - студенты Лаишевского техникума.

-Нас направили на ярмарку, чтобы помогать тем, кому сложно справиться с тяжелыми мешками, - рассказывает Айнур Хамидуллин, приехавший на учебу в Лаишево из Актаныша. - Нас восемь человек, и никто не стоит без дела. Мы здесь очень нужны.

По словам водителя из Нармонки Рината Гайнутдинова, помощь волонтеров - одно из отличий лаишевской ярмарки:

-На других такого нет, помощь не организуется. А здесь уважают своих покупателей.

Ко мне подходили жители города с предложениями разнообразить ассортимент будущих ярмарок. А кто-то высказал предположение, что может быть лучше сельхозярмарки организовывать по средам, совмещая их со средниками. А что, вполне резонно: покупатели смогут и промышленные, и сельскохозяйственные товары купить в одном месте и в один день. Удобно и продавцам: потенциальных покупателей станет больше.

Но это пока только предложение. А сегодня, если поспешить, то еще можно успеть закупить на зиму товары, предложенные сельхозпредприятиями района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев