Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные космонавты Лаишевского района организовали звездную выставку

В детском саду "Счастливый малыш" организована выставка работ совместного с родителями детского творчества.

Минувшая неделя в группе "Затейники" Ольги Новиковой была полностью посвящена космонавтике. Вначале воспитатель много рассказывала детям о планете, на которой мы живём - нашей Земле.

Малыши с интересом просмотрели материал "Солнечная система", активно отгадывали загадки, читали и повторяли считалочки о космосе.

Дет приняли активное участие в веселой игре-искалке "Сказочный космос".

- Ребята представили, что у них есть телескоп, который увеличивает небо в несколько раз, - рассказала  Ольга Яковлевна. – Они смогли разглядеть планеты, космические корабли и ракеты, которые с удовольствием и изобразили с помощью воды, красок и баночек.

Затем дошколята без оглядки окунулись в хитросплетения бумажной игры-ходилки "Космос". Здесь фишками стали "Пришельцы", которые наперегонки стремились первыми прийти к финишу.

На занятии по лепке "Пришельцы из космоса", детсадовцы с огромным желанием приступили к работе.

С фантазией и выдумкой они подошли к изготовлению жителей других планет, наперебой рассказывая об инопланетянах:

- У моего будет три глаза,

-А у моего кроме рук - четыре ноги.

Неподдельный интерес вызвал у ребят просмотр мультфильма "Незнайка на Луне". Вечером они взахлеб делились с родителями сюжетом мультика.

В завершении недели в группе организована выставка совместного с родителями детского творчества. Все приняли активное участие, работ получилось много. Представлены различные рисунки, аппликации, летающие тарелки с инопланетянами из одноразовой посуды, дисков и крышек; ракета из бутылки; работы из пластилина; ракета оригами; планета "Сатурн"; Космонавт - тантамареска - ФОТОстенд.

На выставку к "Затейникам" приходили на экскурсию дети из других групп, с удовольствием рассматривали работы и фотографировались.

 

Материал и фото предоставлены Новиковой О.Я.

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X