Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юных лаишевцев учили пользоваться детским телефоном доверия

Специалист Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе Дмитрий Ерашов провел «круглый стол» с несовершеннолетними под названием «Когда важно быть услышанным».

Целью данного мероприятия стало информирование подростков о том, для чего предназначен и как работает Детский телефон доверия.

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают нуждающимся квалифицированную психологическую помощь.

Дети могут туда обратиться при наличии проблем в семейных отношениях или отношениях со сверстниками или если стали жертвой физического, сексуального или психологического насилия. Квалифицированный специалист подскажет, что нужно делать, поможет снять психическое напряжение и окажет психологическую помощь по любому вопросу.

Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 64 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

 

На правах рекламы

 

Фото: КЦСОН «Золоотая осень»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Золотая осень круглый стол телефон доверия Лаишевский район Реклама в Лаишеве