Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За руль пьяным не садись

Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Республики Марий Эл, который уже не единожды попадал в поле зрения сотрудников полиции за управление ТС в нетрезвом состоянии.

Так, в сентябре 2017 года судом Медведевского судебного района Республики Марий Эл он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и осужден к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управления транспортными средствами на два года.

-Несмотря на это, подсудимый должных выводов  для себя не сделал, - комментирует помощник прокурора Марат Шарафутдинов. -  В октябре 2019 года, работая слесарем-ремонтником  в одном из предприятий Лаишевского района, он употребил спиртные напитки, сел за руль трактора и поехал по автодороге  Кирби-Травкино. Однако был остановлен и задержан сотрудниками полиции. Дело передали в суд.

Лаишевский районный суд признал жителя Марий Эл виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

С учетом предыдущей непогашенной судимости, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с испытательным сроком на один год, а также лишение права управления транспортными средствами на три года. Кроме того, суд обязал осужденного пройти курс лечения от алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антипьянь прокуратура Лаишевского района