Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Закружила пора золотая…»

Декада пожилых людей - период добра и уважения по отношению к людям, которые всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, общественной деятельности.

В Орловскую сельскую библиотеку были приглашены читатели-пенсионеры на литературно-музыкальную композицию «Закружила пора золотая…». Библиотекарь Фарида Садриева рассказала гостям об истории возникновения  праздника. Затем  взяла слово председатель Совета ветеранов Т.А. Дуболазова, пожелав людям «золотого возраста», здоровья, благополучия и внимания со стороны близких.  

На вечере прозвучали лирические песни в исполнении участника художественной самодеятельности Людмилы Козловской, которые стали приятным музыкальным подарком для гостей. За чаепитием гости библиотеки говорили о красоте осенней природы, читали стихи известных поэтов об осени, судьбе пожилого человека и его мудрости.

Сельчане с удовольствием принимали участие в конкурсах «Мудрые слова», «Угадай мелодию», «Узнай сказку», а также отвечали на вопросы викторины. Вечер  прошел в дружественной и теплой обстановке. 

Все  были рады и благодарны за уважение, заботу и  внимание к ним.

В библиотеке была оформлена тематическая выставка «Бабушкин погребок» с бабушкиными  заготовками  из овощей, плодов и ягод.

 

Автор фото  Садриева Ф.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека декада пожилых Лаишевский район Орловка

2
X