Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Завтра - день рождения пионерской организации им. В,И. Ленина. Вспомним свое пионерское детство

Завтра - 19 мая, день рождения Всесоюзной пионерской организации имени Владмира Ильича Ленина. .В музее Лаишевского края организована выставка, на которой представлены атрибуты пионерской организации. Не знаю, кто как, а я с удовольствием вспоминаю свое пионерское детство, заполненное играми, соревнованиями, пионерскими сборами. Смотры строя и песни, военно-спортивная игра "Зарница", сбор...

Завтра - 19 мая, день рождения Всесоюзной пионерской организации имени Владмира Ильича Ленина. .В музее Лаишевского края организована выставка, на которой представлены атрибуты пионерской организации. Не знаю, кто как, а я с удовольствием вспоминаю свое пионерское детство, заполненное играми, соревнованиями, пионерскими сборами. Смотры строя и песни, военно-спортивная игра "Зарница", сбор металлолома и макулатуры, помощь колхозу в сборе картошки и многое-многое другое, что оставило яркий след в детской памяти.

А теперь вопросы: вы помните, что означали пять плотно сжатых пальцев пионерского салюта? А клятву пионера? А почему пионерский галстук красного цвета? А чье имя носила ваша пионерская дружина? Напишите о вашем пионерском детстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев