Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Атабаево радуются новому фельдшерско-акушерскому пункту

Сегодня в с.Атабаево открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. В торжественной церемонии приняли участие начальник отдела капитального строительства Министерства здравоохранения РТ Артур Набиуллин, руководитель Исполнительного комитета Лаишевского района Михаил Фадеев, руководитель казанского филиала Азнакаевского завода АО "Нефтемаш" Разим Асманов. На открытие ФАПа собрались все жители села. В своем выступлении Михаил Фадеев напомнил,...

Сегодня в с.Атабаево открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. В торжественной церемонии приняли участие начальник отдела капитального строительства Министерства здравоохранения РТ Артур Набиуллин, руководитель Исполнительного комитета Лаишевского района Михаил Фадеев, руководитель казанского филиала Азнакаевского завода АО "Нефтемаш" Разим Асманов.

На открытие ФАПа собрались все жители села. В своем выступлении Михаил Фадеев напомнил, что он построен по одной из 30 республиканских программ, которые при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова реализуются в Татарстане. "ФАП необходим для села, его открытие равносильно празднику. Хоть теперь он и есть у вас, но я желаю вам приходить сюда как можно реже, разве что прививки делать", - пожелал руководитель Исполкома района.
"Модульные ФАПы у нас строятся отечественным производителем - Азнакаевским заводом "Нефтемаш". В данном случае в селе Атабаево мы видим здание площадью 62,5 кв.м., которое определено оптимальным для района", - добавил Артур Набиуллин. Также он поблагодарил руководство района за слаженную работу.


После торжественной части любой желающий мог осмотреть ФАП. Радости сельчанам не было предела, праздник продолжился песнями и танцами.
Сообщает пресс служба Лаишевского района

Автор фото: Александр Воржецов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев