Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Лаишевского района – чемпион России по компетенции WorldSkills

Студентка Казанского педагогического колледжа, жительница села Каипы Мария Сангинова стала чемпионом России в компетенции «Преподавание в младших классах» в финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы-2019» (WorldSkills Russia).

Путь Марии Тимуровны в движении WorldSkills начался в ноябре 2018 года. Она упорно готовилась и стала чемпионкой Татарстана в преподавании в младших классах на Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  Республики Татарстан, который проходил с 14 по 16 ноября 2018 г. в Казани.

Затем Мария приняла участие в двух открытых Региональных Чемпионатах (в Кемерове и и Черняховске Калининградской области). Также наша землячка прошла отборочные соревнования в Ярославской области, завоевав право участия в Финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы-2019» (WorldSkills Russia). Она сумела обойти 76 соперников в своей компетенции.

Ну а в финале Национального чемпионата, который проходил с 20 по 24 мая в Международном выставочном центре Kazan-Expo она стала лучшей. Золотую медаль Марии вручил Президент РТ Рустам Минниханов.

Также Мария является призером Республиканского этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки.    

Уровень компетенции и профессиональных навыков Марии в своей профессии «Учитель начальных классов» отражается в паспорте компетенции (Skills-паспорт).  Он отражает уровень компетенции выпускника в соответствии со стандартами World Skills. Первый паспорт она получила по результатам прохождения демонстрационного экзамена в своем колледже, а второй – по результатам национального чемпионата.

Фото предоставлено Рифатом Хамидуллиным

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: педагог Каипы WorldSkills Лаишевский район Реклама в Лаишеве