Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Нармонки Гасима Хабибулловна Масгутова принимала поздравления с 90-летием

Фото Галины Красновой. Старожила Нармонки поздравили с юбилеем родные, друзья. Пришли в гости к ней глава сельского поселения Людмила Стерякова и председатель совета ветеранов поселения Галина Краснова.

 

Труженица тыла Гасима Хабибулловна Масгутова родилась 25 октября 1929 г. в Октябрьском районе в простой крестьянской семье.  Имеет начальное образование.

Трудовую деятельность начала в 1944г. - копали в колхозе торф. После окончания Великой Отечественной войны уехала в Свердловскую область, где трудилась рабочей на Богословском алюминиевом заводе. Потом вернулась в Октябрьский район в деревню Новая Амзя и  до выхода на заслуженный отдых работала в садовницей в совхозе.  В 1979 году вышла на пенсию. Общий трудовой стаж более 30 лет.

В 1982 г. вместе с семьей переехали жить в Нармонку. И вот уже 37 лет живет в Лаишевском районе. После переезда в Нармонку ее супруг Наиль Габбасович работал в совхозе «Нармонский» заведующим складом ГСМ. А с 1992 до 2000гг.- в ООО «Нармонка» банщиком –мотористом.

Супруги Масгутовы   вместе 62 года.  В любви и согласии вырастили и воспитали четырех сыновей и одну дочь. У Гасимы Хабибулловны  10 внуков и 9 правнуков.

За трудовые заслуги Гасима Хабибулловна награждена юбилейными медалями,  медалью  «За доблестный труд в годы ВОВ».      

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев