Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жилищный урок по теме «Специалист по рекламе»

О том, как прошел Жилищный урок в Большекабанской школе, рассказывает инициатор программы «Живи Как Хозяин» и Жилищных уроков Владимир Андреев.

Монтаж видео Людмилы Никифоровой. 

Фото и видео предоставил Владимир Андреев. 

В целях реализации задач социально-ориентированного  проекта "Живи Как Хозяин" и в рамках мероприятий по жилищному просвещению жителей "ДомСервис"  выступил с инициативой в порядке шефской помощи проводить со школьниками села Большие Кабаны Лаишевского района силами волонтеров Жилищные уроки. Эта инициатива  получила одобрение и поддержку саморегулируемой организации «Ассоциация "Содружества организаций управляющих многоквартирными домами РТ". Первое занятие состоялось 25 октября, а  14 марта в актовом зале сельского дома культуры на очередной Жилищный урок пришли старшеклассники и преподаватели местной школы. 

Проводил занятие инициатор социально-ориентированного проекта "Живи Как Хозяин" Владимир Андреев. Оно было продумано, что сделало его легко воспринимаемым.

Слово – Владимиру Андрееву:

-Школьники с пониманием и весьма заинтересованно прослушали выступление ведущего и лектора, посмотрели информационный материал. Дополнительно провели мастер-класс, спикером выступил риелтор с большим опытом работы Данис Аглуллин. Старшеклассники узнали подробности о профессии "Риэлтор".

Затем прошла церемония награждения участников республиканского конкурса «Я люблю Казань».

К слову, такие же дипломы вручали в этот день и ученикам казанской детской художественной школы   №3.

В заключении Жилищного урока я предложил ученикам Большекабанской школы участвовать в конкурсе  на лучшее  сочинение  по жилищной тематике: "Энергосбережение-наше будущее", "Дом в котором я живу", " Мой дом моя крепость", "Я учусь быть хозяином в доме", "Живём под одной крышей". Лучшие сочинения будут награждены дипломами и благодарностями от "ДомСервис" и проекта "Живи Как Хозяин".

Мнение учеников Большекабанской школы

Алижанов Абдулахад, ученик 8 класса:

-Управляющая компания «ДомСервис» организует в нашей школе прекрасные просветительские «Жилищные уроки» и мастер-классы по профориентации, что для нас, старшеклассников, крайне важно. Особенная  благодарность инициатору проекта «Живи Как Хозяин», нашему земляку Владимиру Ивановичу Андрееву. Совсем скоро, 19 марта, будут отмечать день работника ЖКХ. Наши ученики сердечно поздравляют коллектив работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

18

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Большекабанская СОШ Волонтеры Лаишевского района Владимир Андреев Жилищные уроки