Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

День словарей и энциклопедий отмечается в нашей стране

Праздник приурочен к дню рождения создателя "Толкового словаря живого великорусского языка" Владимира Даля, который отмечается 22 ноября.

Общероссийский праздник «День словаря», инициированный некоммерческим партнерством «Родное слово», Институтом русского языка им. В. В. Виноградова РАН, «Обществом любителей русской словесности», Ассоциацией школьных библиотекарей русского мира (РШБА) и другими организациями, направлен на продвижение русского языка и словарной культуры в российском обществе.

К этой дате в читальном зале Центральной детской библиотеки Лаишево оформлена книжная выставка «В них вся Вселенная живёт», на которой представлены словари и энциклопедии, среди которых словари В. Даля, С. Ожегова, серии «Энциклопедия для детей», «Самая первая энциклопедия» и другие. Здесь много справочных изданий по различным отраслям знаний.

Надеемся, что энциклопедии, справочники и словари станут верными друзьями и помощниками ребят в обретении новых знаний и получении полезной информации. Приходите в библиотеку, вас там ждут.

Фото: К.Пронина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лаишевская библиотека новая выставка день словарей

2
X