Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

День в наступившем году

11 января отмечают Международный день «спасибо» (International Thank You Day). Слова благодарности обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной. Принято считать, что русское слово «спасибо» произошло от словосочетания...

11 января отмечают Международный день «спасибо» (International Thank You Day). Слова благодарности обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной. Принято считать, что русское слово «спасибо» произошло от словосочетания «Спаси, Бог».

Так же в этот день отмечают День заповедников и национальных парков. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. И его проведение поддерживают многие экологические организации и движения. Заповедники и национальные парки - особо охраняемые природные территории. Этот статус сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/199/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Фото дня