Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Десять худших фильмов 2019 года. Часть 2

Продолжаем рассказывать про самые неудачные фильмы уходящего года.

Примечание: Мнение редакции чисто субъективное. Картины расставлены в алфавитном порядке.

 

«Миллиард»

Комедия (Россия). Режиссер – Роман Прыгунов

Из-за показа этого «шедевра» российские зрители увидели заключительную часть «Мстителей» последними в мире. Наши киноделы попытались снять отечественный ответ друзьям Оушена, но в итоге получилось как всегда. Беда не только в глупом сценарии. Почему-то у нас считают, что чем большее омерзение и отвращение вызывает тот или иной герой, тем более смешным он кажется. Очередная несмешная поделка, проспонсированная Фондом кино.

 

«Рэмбо-5: Последняя кровь»

Боевик (США-Испания). Режиссер – Адриан Грюнберг

Культовый герой боевиков прошлого Сильвестр Сталлоне может и является хорошим актером, но вот сценарист из него никакой. Иначе не объяснить, почему новый «Рэмбо» получился таким пресным, скучным и заштампованным донельзя. А логику и вовсе в картину не завезли. Если вы высидите первый час фильма, то в конце вас ждет достойная награда: крутая сцена жестокого боя старика Рэмбо с наркокартелем. Остается лишь один вопрос: почему надо было настолько безбожно оттягивать этот момент?

 

«Тайна печати Дракона»

Фантастические приключения (Россия-Китай). Режиссер – Олег Степченко

Русский император Петр Первый сбегает из английской тюрьмы, чтобы отбить волшебного дракона у злой китайской колдуньи, которая захватила престол в Поднебесной. И все это как бы продолжение… гоголевского «Вия». Это краткий синопсис самого дорогого (50 миллионов долларов) фильма в истории отечественного кинематографа. Обидно, что роль в этом кошмаре стала последней для хорошего актера Рутгера Хауэра…

 

«Хеллбой: прямиком из ада»

Фантастический боевик (США-Великобритания-Канада). Режиссер – Нил Маршалл

Новый ремейк культового комикса мог бы получиться хорошим, если бы это был… сериал. В два часа хронометража создатели попытались запихнуть все и сразу. Из-за этого потенциально брутальный и жёсткий боевик со взрослым рейтингом получился нудным, тягучим и рваным. «Кто все эти люди, точнее создания?» - такой вопрос невольно задаешь себе, пытаясь понять, что же происходит на экране.

 

«Черное рождество»

Ужасы (США-Новая Зеландия). Режиссер – Софи Такал

При желании можно было снять мрачный и суровый хоррор о том, как несколько студенток отбиваются от кровожадного маньяка в рождественскую ночь. Но страха и ужаса сие произведение не наводит: интриги оно лишено в принципе. Зато режиссер Софи Такал и сценарист Эйприл Вульф питают какую-то нездоровую ненависть к людям противоположного пола. На этом и строится весь фильм – нелепый, безыдейный и картонный. А концовка «Черного рождества» достойна носить звание самой абсурдной среди представителей жанра.

 

Фото: Kinopoisk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кино итоги за год Лаишевский район Реклама в Лаишеве