Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Десять лучших фильмов 2019 года. Часть 1

С утра мы рассказали о худших фильмах прошлого года. Теперь самое время рассказать о лучших.

Примечание: Мнение редакции чисто субъективное. Картины расставлены в алфавитном порядке.

 

«Балканский рубеж»

Боевик (Россия-Сербия). Режиссер – Андрей Волгин

Тот редкий случай, когда за отечественное патриотическое кино не стыдно. Фильм рассказывает об истории лета 1999 года, когда российские десантники совершили марш-бросок на Приштину (Косово), опередив войска НАТО. Крепкий сценарий, мощные боевые сцены, драматическая судьба мирных жителей и небанальные персонажи – могут ведь, когда захотят!

 

«Джокер»

Триллер (США-Канада). Режиссер – Тодд Филипс

Снять отдельный фильм про главного злодея киновселенной DC Comics было идеей рискованной. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское: «Джокер» стал первым фильмом со взрослым рейтингом, который заработал более миллиарда долларов в прокате! На протяжении двух часов зрители наблюдают, как забитый неудачник Артур Флек пытается выжить в жестоком и бессердечном мире. Герой выпускает на волю своих демонов, становясь маньяком в гриме, который заставит содрогнуться весь город Готэм. Потрясающая игра Хоакина Феникса достойна всяческих похвал и как минимум номинации на «Оскар».

 

«Достать ножи»

Детектив, черная комедия (США). Режиссер – Райан Джонсон

Известный писатель Харлан Тромби умирает в день собственного юбилея. Все думают, что это самоубийство, пока за расследование не берется дотошный детектив Бенуа Блан. Ему предстоит распутать клубок лжи и обмана, который опутывает все семейство покойного. Прекрасный актерский состав и интригующий сюжет – главные рецепты для создания умного кино, которое может посмеяться над собой.

 

«Зеленая книга»

Историческая драма (США). Режиссер – Питер Фарелли

Вышедший в прокат в начале прошлого года фильм стал триумфатором «Оскара»-2019.  Сюжет переносит зрителей в 1960-е годы. Главный герой Тони по прозвищу Болтун прежде работал вышибалой в ночном клубе, пока не лишился работы. Единственная возможность прокормить семью – устроиться водителем и охранником к чернокожему музыканту Дон Ширли. В течение двух часов два абсолютно непохожих человека проходят путь от полнейшего неприятия друг друга до дружбы и готовности прийти на помощь.

 

«Ирландец»

Криминальная драма (США). Режиссер – Мартин Скорсезе

Фрэнк Ширан совсем не хотел быть гангстером, пока однажды не познакомился с криминальным авторитетом Расселом Буфалино. Тот взял парня под свое крыло, начал давать ему небольшие поручения, и вот уже Фрэнк по прозвищу Ирландец становится киллером. Изюминка фильма – трио великолепных актеров Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Джо Пеши, которых специально омолодили под стать сюжету. Жесткий и в то же время чувственный фильм затягивает во время просмотра. Можно и не заметить, как пролетят 3,5 часа.

 

Фото: Kinopoisk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кино итоги за год Лаишевский район Реклама в Лаишеве