Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Диапазон интересов у «Диетона» широкий

Круглую дату - 10-летний юбилей отметил на днях один из активных творческих клубов РДК - клуб «Диетон», объединяющий людей больных сахарным диабетом.

В ЦСОН «Золотая осень», где по этому поводу проходило праздничное мероприятие, собралось много гостей. Такая массовость не случайна. За десять лет своего становления члены клуба смогли доказать свою значимость и заслужить признание окружающих. Они не раз становились участниками городских и районных мероприятий, на их счету десятки творческих выставок. А главное, объединившись, они не только помогают друг другу справляться с болезнью, но и, вопреки тяжкому недугу, показывают всем нам пример жизнелюбия. А это дорогого стоит.
Об этом в частности говорили в своих поздравлениях приглашенные на торжество. От главы района Михаила Афанасьева, своего коллектива и себя лично юбиляра поздравила начальник отдела социальной защиты Татьяна Бурганова. В числе поздравивших виновников торжества руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Роза Мышева, председатель районного общества инвалидов Вячеслав Гусев, директор РДК Ольга Макарова и многие другие.
С помощью организованной выставки «Творения души и рук» юбиляр продемонстрировал гостям свои увлечения. За то, что диапазон интересов у «Диетона» широкий, многие благодарны своему клубу, его основателям и в первую очередь Зухре Лезиной, которая много сделала для того, чтобы сплотить коллектив. Благодаря ее стараниям стены клуба стали не только местом приятного времяпрепровождения, где можно в непринужденной обстановке пообщаться друг с другом, увлечься творчеством, но своего рода школой жизни. Многие именно здесь, несмотря на тяжкий недуг, учатся жить в гармонии с окружающим миром, и, прежде всего, с самим собой.
На правах ведущей о буднях и праздниках творческого объединения, о его людях рассказала присутствующим председатель клуба Валентина Казакова. За годы своего существования «Диетон» объединил более 40 человек. Сегодня его активистами являются жители не только Лаишева, но и Ст. Пристани, Бимы, пос. 25 Октября и других населенных пунктов.
За успешную десятилетнюю творческую деятельность многие активные члены клуба награждены почетными грамотами и подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК дата клубы

2
X