Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Экстрим-парк востребован лаишевцами и в будни, и в выходные дни

В выходные дни в экстрим - парке Лаишева всегда много народу. Для горожан парк стал любимым местом для прогулок с семьей, с маленькими детьми. А для подростков здесь и вовсе раздолье – спортивные площадки для волейбола, дорожки для езды на роликах и велосипедах, современный памп-трек, спортивные тренажеры.

фото автора

В будничный день в парке я застала воспитанников комплексной детско-юношеской спортивной школы – юных конькобежцев вместе с тренером Ией Жантимировой. Зимой спортсмены базируются на катке, а летом  катаются на роликах, велосипедах, занимаются спортивным бегом.  Ия Евгеньевна рассказала о том, что в летний период все местные спортсмены, не только конькобежцы,   стараются тренироваться на свежем воздухе. И условия экстрим-парка для этого самые подходящие. Здесь на тренажерах можно провести полноценную разминку. А протяженности дорожек хватает для спортивного забега и заезда. Есть одно Но. Ребятам негде переодеться, а тренеру хранить свой инвентарь и спортивное снаряжение. Поэтому юные спортсмены переодеваются прямо на лавочках, а все необходимое для занятий тренер возит в своей машине.

Мне вдруг вспомнилось прекрасно оборудованное здание лыжной базы, расположенное на территории парка, которое в летний сезон лыжниками не востребовано и могло бы быть вполне приспособлено для нужд других спортсменов. Ведь это комфортабельное помещение располагает и раздевалками,  и санузлом, и душевыми кабинами, и комнатой отдыха. Весной, летом и осенью лыжная база могла бы стать хорошим подспорьем для воспитанников спортивных школ. Ведь не важно в каком виде спорта мы воспитываем чемпионов, главное, что все они защищают честь нашего прекрасного города.

Ну а спортивных площадок для подготовки спортсменов в Лаишево вполне предостаточно. Современный экстрим-парк в их числе.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экстрим-парк Лаишево Лаишевский район