Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Женщины-матери принимали поздравления

На приятной ноте закончилась предыдущая рабочая неделя для лаишевских женщин.

В прошлую пятницу в РДК по случаю Дня матери в России состоялся большой праздничный концерт. Перед выступлением самодеятельных артистов женщин от имени главы района Михаила Афанасьева и себя лично поздравил руководитель Исполкома района Михаил Фадеев.
-Этот праздник - замечательная возможность выразить благодарность и безграничную признательность вам, дорогие женщины, за вашу материнскую любовь, доброту и понимание.
По тому, насколько почитаемы в государстве женщины, воспитывающие детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Неслучайно в последнее время многое делается для того, чтобы повысить роль и статус женщины-матери в семье и в обществе в целом. Предпринимаемые правительством меры по поддержке материнства и детства способствуют рождаемости. За 10 месяцев в районе родилось 273 малыша (в прошлом году за это время 250). На выплату различных пособий семьям, имеющим детей, направлено 12,5 млн. рублей. Меры соцподдержки оказаны 217 многодетным семьям. 234 таким семьям выделены земельные участки под строительство жилья. Кроме этого 664 семьи получают ежемесячные пособия на ребенка.
Особые слова благодарности выступающий адресовал матерям, которые принимают под свое крыло обездоленных детей и дарят им радость отчего дома. В настоящее время в районе 16 приемных и 50 опекунских семей, в которых воспитывается 90 детей. Еще 22 ребенка воспитываются в семьях усыновителей.
В районе уделяется большое внимание обеспеченности нуждающихся местами в детских садах. В настоящее время идет строительство ДОУ в П.Ковалях, Рождествене. В начале следующего года откроются дополнительные группы в Габишеве и Каипах. Продолжается программа капремонта школ, строятся новые ФАПы и другие социально значимые объекты.
В этот праздничный вечер женщины-матери принимали поздравления от начальника отдела ВК РТ по Лаишевскому району Александра Афанасьева, помощницы депутата Госдумы Ирека Богуславского Анны Марьиной. Благословили матерей на их нелегкий труд отец Федор, благочинный Лаишевского региона и имам мухтасиб Равкат хазрат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК праздник матери