Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Главные новинки Женевского автосалона. Часть 1

В эти дни в Швейцарии проходит одна из крупнейших мировых автомобильных выставок. Сегодня эти машины стоят на стендах - а через несколько месяцев выйдут на дороги нашей страны. Audi A6 (C8) Очередное поколение бизнес-седана традиционно консервативно в дизайне, но очень продвинуто в плане техники. Аэродинамичный кузов из алюминия и стали...

В эти дни в Швейцарии проходит одна из крупнейших мировых автомобильных выставок. Сегодня эти машины стоят на стендах - а через несколько месяцев выйдут на дороги нашей страны.

Audi A6 (C8)

Очередное поколение бизнес-седана традиционно консервативно в дизайне, но очень продвинуто в плане техники. Аэродинамичный кузов из алюминия и стали и интерьер без единой кнопки и рычага роднит «шестерку» с более дорогими моделями А7 и А8. Управление второстепенными функциями осуществляется через несколько сенсорных дисплеев высокого разрешения с бессчетным числом настроек.

Медиасистема может запоминать комплексные настройки автомобиля для семи разных водителей и взаимодействует со смартфонами: с них можно не только дистанционно проверить параметры машины, завести двигатель и управлять автопарковщиком. Традиционно для Audi машина богата на всевозможные системы безопасности: адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе, пять радаров, пять камер, двенадцать ультразвуковых датчиков и лазерный сканер. Пока представлены только мощные бензиновые (340 л/с) и дизельные (286 л/с) модификации, которые могут оснащаться четырьмя типами подвески и полноуправляемым шасси. В Германии продажи стартуют летом, к нам же машина доберется осенью.

BMW X4 (G02)

Предыдущее поколение кроссовера с индексом F26 продержалось на конвейере всего 4 года, и вот уже ему подоспела полноценная замена. Машина вытянулась в длину, стала более стремительной внешне и лишилась характерной «горбатой» крыши, за что дизайнеры не раз подвергались критике. Технически новый Х4 полностью идентичен BMW X3 (G01). Масса автомобиля снизилась на 50 кг, а объем багажника вырос на 30 литров.

Автомобиль доступен в семи модификациях мощностью от 184 до 360 л/с. Все «икс-четвертые» оснащаются восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. За доплату машина получит спортивную подвеску и активный задний дифференциал. В США новый BMW X4 начнут продавать в марте, в России старт продаж намечен в августе. Ожидается, что автомобиль будут собирать в Калининграде.

Citroen Berlingo

Минивэн доступен в двух вариантах длины - стандартный и XL, удлиненный на 350 мм с дополнительными местами на третьем ряду. Также предлагается внедорожная версия XTR с увеличенным клиренсом и подготовкой для бездорожья. Из интересных технических решений - подушка безопасности, встроенная в потолок, способная защитить головы на перевороте.

А главная инновация салона в новой системе трансформации - сиденья в сложенном состоянии образуют площадку вровень с полом багажника. Это позволит перевозить грузы длиной до 3 метров. Berlingo доступен с пятью двигателями мощностью от 75 до 130 л/с. Коробка передач - восьмиступенчатый «автомат». Продажи начнутся во второй половине 2018 года.

Ferrari 488 Pista

Неблагозвучное для русского слуха название переводится с испанского как «трек». Новая модель - самая экстремальная среднемоторная «Феррари» в истории. Автомобиль оснащается мотором V8 3,9 литра с двойным наддувом мощностью 720 л/с. Благодаря нему легкая (1290 кг) машина разгоняется до 100 км/ч за 2,85 с и достигает максимальной скорости 340 км/ч.

Поработали создатели и над аэродинамикой: спереди появился воздухозаборник по мотивам Формулы-1, переработаны воздуховоды под днищем, спойлер на корме выше и длиннее, чем у стандартного купе, а реализуемая им прижимная сила выросла на 20%. Продажи стартуют во второй половине года.

Hyundai Santa Fe

Четвертое поколение корейского кроссовера дает понять, как будут выглядеть новинки компании в ближайшие годы. Автомобиль стал чуть крупнее предшественника, а его кузов стал на 15,4% жестче. Машина доступна в 5 и 7-местном варианте, объем багажника - от 130 до 625 литров. У кроссовера будут системы автоматического торможения (в том числе при движении задним ходом) и удержания в полосе, и первая в мире система, которая напомнит водителю при покидании салона о «забытых» пассажирах на заднем сиденье.

Привод - передний или автоматически подключаемый полный. Двигатели мощностью от 185 до 235 л/с, коробка передач - 8-ступенчатая автоматическая. Цена в Корее - от 25 до 34 тысяч евро. Начало продаж в России ожидается в июне.

Фото: Авторевю

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район выставка автосалон автомобилисты