Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Как изменились город Лаишево и Лаишевский район за 10 лет. Часть 2

Продолжаем изучать город Лаишево и Лаишевский район с помощью приложения «Google Планета Земля» и смотреть, что же изменилось за последние годы.

Чтобы активировать режим «Исторические фотографии», на панели инструментов программы в верхней части экрана нужно нажать значок с изображением часов. После чего с помощью ползунка можно выбрать год съемки. Для города Лаишево доступны 2005, 2009, 2010, 2015, 2017 и 2019 годы космической съёмки.

Перенесемся к берегам Камы. 2009 год: грунтовые дороги, пустующие участки, практически необорудованный пляж…

А теперь наши дни. На прилегающих к водоему улицах выросли современные коттеджи, а на побережье Куйбышевского водохранилища появилась настоящая набережная с аллеями, скамейками и спуском к воде. Пляж «Камское море» за последние годы стал любимым место отдыха не только лаишевцев, но и казанцев.

2009 год. Северная часть города Лаишево. Свободных мест для застройки достаточно.

2019 год. На улице Горького появилась АЗС. Построены здания многофункционального центра, отдела ЗАГС. Появились новые дома и целые улицы.

Поселок Серебрячиха 10 лет назад. Цивилизация плавно перетекает в природный ландшафт.

За несколько лет построены новые улицы и десятки домов. Город продолжает разрастаться.

Район рыбозавода. 10 лет назад домов было намного меньше.

То же место в наши дни. Появились новые очистные сооружения, отремонтированы дороги, построены новые частные дома, капитально отремонтирована гимназия № 1.

Лаишево продолжает динамично меняться. В следующий раз посмотрим, какие изменения претерпели сельские населенные пункты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    В 2019г.купили квартиру в песчаных ковалях.Ж.К.Янтарныц берег.Лаишевский район.С радостью переехали из казани.Вода оказалась жёлтая,с запахом металла.Умыватся страшно.И так оказывается много лет в поселке.Многократные жалобы в Роспотребнадзор и т.д.результатов не пренесли.Местные власти ничего не делают,вплоть до того,что ёлку не ставят на Новый год в поселке.100 раз пожалели о переезде в этот "чудолишаевский район!"

    • аватар Без имени

      0

      0

      А почему баните отрицательные коменты?

      Теги: история Лаишевский район Реклама в Лаишеве стройки карты