Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Королями не рождаются – их выбирают… в РДК

Ежегодный праздник «Пою я оду огурцу» провели члены клубов, действующие при Лаишевском РДК.Он проходил в рамках Международного дня огурца, который отмечается 27 июля.

Люди собрались творческие, активные. Все подготовились: пошили костюмы и пришли с номерами художественной самодеятельности и с поделками по теме праздника.

Руководитель клубов, заслуженный работник культуры РТ Зухра Лезина, открывая праздник, рассказала интересные факты об огурцах.

О том, как прошел праздник «Пою я оду огурцу», рассказывает Зухра Салимовна.

 

-Ансамбль «С песней по жизни» исполнил огуречную песню на лова Валентины Гараниной. Она же сочинила «Оду огурцу». На празднике каждый  защищал свой костюм. Для этого нужно было исполнить художественный номер. Тайным голосование выбрали Короля и Королеву огуречного вечера.

Ими стали Валентина Курникова и Владимир Сентемов.

Стихи об огурцах читала Людмила Ширко. Викторину провела Татьяна Кучкова. А после выступления и игр состоялось чаепитие. На столе в обязательном порядке были огуречное варенье и с огуречные пироги.

Всем понравилась огуречная фото-зона.

Особо хочу отметить ансамбль «С песней по жизни». Они вообще молодцы. Поделки сделали красивые и костюмы пошили шикарные. Просто чудо! Так держать марку! Не нарадуюсь, что они у меня есть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев