Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Лаишевская библиотека проводит акцию «С детства дружбой дорожи»

В преддверии празднования Международного дня дружбы сотрудники Центральной детской библиотеки предложили своим юным читателям принять участие в акции «С детства дружбой дорожи!».

Фото  Натальи Кукариной

Вот что рассказали нам сотрудники библиотеки. Большинство из нас воспринимают дружбу исключительно как добрые и доверительные отношения между людьми. И вряд ли кто – то задумывается о том, а может ли, к примеру, книга стать другом? А почему нет!

 Цель акции – проследить, сколько детей придут в гости к книге… Кроме этого, ребятам было предложено ответить на вопрос – считают ли они книгу своим другом?  Лучшим ответом на поставленный вопрос стал Цветок дружбы, составленный из разноцветных лепесков, на котрых ребята выразили свою признательность и любовь к книге и чтению.

И если объединить  ответы детей в одну  общюю фразу, то можно с уверенностью сказать, что каждый из них считает книгу своим лучшим другом, пусть даже и безмолвным. «Книга - лучший советчик и друг», - ответили ребята. С колыбельными песнями, потешками, считалками,  стишками – четверостишиями мы растём и развиваемся. Ну кто как ни книга растолкует нам о честном и волшебном слове…Где, как ни на страницах книг мы получим  ответ на самые сокровенные вопросы и научимся находить выход из самых сложных жизненных ситуаций. Книги учат нас быть честными и  добрыми, смелыми и  отзывчивыми. Читая книги, мы учимся думать и размышлять…

Книга, как никто другой, не осудит и не подведёт, а лишь поможет разобраться и принять единственно правильное решение. И что самое важное, этот друг никогда не покинет тебя. Он, как верный спутник, с раннего детства и до глубокой старости будет шагать с тобой в ногу.

А ты, наш юный читатель, можешь похвастаться таким другом?

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевская библиотека детская новая акция