Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Праздник Сабантуй на лаишевской земле: как мы его провели

Сабантуй – один из любимейших праздников в Татарстане. Повсеместно проходят гуляния со спортивными забавами, выступлением артистов, конными скачками. В каждом районе и каждом городе этот праздник окончания весенних полевых работ чтится как семейный, поэтому раздолье на нем и детям, и взрослым.

Фото автора

Этот год не стал исключением и праздник плуга прошел в Лаишево также ярко и незабываемо. А начался он по традиции с конных скачек. Одного из самых красивейших зрелищ Сабантуя.

 

На дистанцию вышли семь красавцев-скакунов со своими смелыми наездниками. На одном дыхании они преодолели заявленный маршрут. Первым пришел кирбинский джигит, победитель прошлогодних скачек, Алмаз Вафин на гнедой кобыле Марча, на втором месте кирбинская наездница Алсу Миндубаева на Командоре, лаишевская девушка Наиля Мухамеджанова на Габбасе пришла третьей.

На лаишевском майдане сегодня каждому нашлась забава по душе. Волейбольная площадка, футбольное поле, шатер для интеллектуальных игр, бассейн для рыбалки, детские аттракционы, ходьба по бревну, бой мешками, покорение бревна и традиционная борьба на поясах – обилие зрелищ и впечатлений. А еще замечательный концерт с выступлением популярных артистов татарской эстрады.

 

 

Ну а гостей Сабантуя гостеприимно встречали  подворья  сельских поселений нашего района – с чайными  столами, накрытыми в национальных традициях, с выпечкой и угощениями. Как обычно, для желающих была организована расширенная продажа, жарились шашлыки, созрела вкуснейшая медовуха, а для детей готовилась сахарная вата.

 

Абсолютным батыром Лаишевского Сабантуя стал директор Лаишевского спортивно-оздоровительного комплекса "Кама"   Муса Галлямов. Он получил ключи от новенького автомобиля.

 

 

Вот так вкусно, весело и активно отдыхают лаишевцы после посевных работ. Хорошо работают – хорошо отдыхают.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район 11 июня 2022 года Лаишево празднует Сабантуй праздник плуга