Ребята старшей группы Лаишевского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья совершили путешествие в мир опытов.
Дети начали путешествие с простых, но захватывающих экспериментов. Например, почему вода превращается в лед и в пар? Как сделать вулкан из соды и уксуса? Почему магнит притягивает железные предметы? Вместе с воспитателем ребята нашли ответы на эти вопросы и узнали много интересного.

Из простых ингредиентов, которые найдутся на каждой кухне, ребята провели исследования и почувствовали себя настоящими учеными! Ребята поняли, что наука — это не только весело, но и полезно. Она учит думать, анализировать и находить решения сложных задач. Ведь именно благодаря науке мы можем лечить болезни, строить дома и даже летать в космос.

Фото: Лаишевский реабилитационный центр
Нет комментариев