Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

В Лаишевском районе состоялась выставка собак «EXPO DOG 2022»

В рамках выставки собак в международном выставочном центре «Казань Экспо» в Большекабанском сельском поселении для особенных детей провели групповую зоотерапию.

Организаторами выступили Кинологическая Федерация Республики Татарстан, АНО «Казань Экспо» и клубы-партнеры – региональная общественная организация «Кинологический Центр Республики Татарстан» и Поволжский кинологический центр «БУРЕ-БАСАР».

Выставка «EXPO DOG 2022. Весенний кубок КФРТ» собрала около 500 заводчиков из разных регионов страны. В ее рамках проходила экспертиза собак всех пород по группам. А в павильоне были размещены породные стенды ведущих заводчиков кинологической федерации Республики Татарстан (КФ РТ).

В «Казань Экспо» был организован рабочий ринг, где собаки показали свои способности к дрессировке и умения преодолевать препятствия. Судьи - авторитетные специалисты в области кинологии – оценивали четвероногих конкурсантов по таким параметрам, как работа с запахами, послушание, показательные выступления, трюковые номера.

Также в день работы выставки «Казань Экспо» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ организовали для детей с особенностями ментального развития коррекционно-развивающую программу по методике канистерапии.

Это вид реабилитации, при котором дети могут провести время со специально обученными собаками, погладить их, получить заряд положительных эмоций. В групповом занятии приняли участие 35 детей. Для юных гостей была оборудована детская комната, где под присмотром психологов ребята могли поиграть и порисовать. По завершению программы детей ждал вкусный обед.

Многие пришли семьями. Специально для детей МВЦ «Казань Экспо» подготовил приятные сюрпризы - воздушные шары и экосумки-раскраски.

Фото: Пресс-служба АНО «Казань Экспо»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выставка Большие Кабаны собаки Лаишевский район Реклама в Лаишеве казань экспо

2
X