Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Всемирный День домашних животных его цели и задачи

Ежегодно 30 ноября во многих странах мира отмечается Всемирный день домашних животных. Первоначально провозглашен в Италии в 1931 году на Международном форуме по защите природы.

фото Александр Воржецов

Целью этой даты является привлечение всеобщего внимания к проблемам домашних животных и развитие чувства ответственности у детей по отношению к нашим «меньшим братьям». А задача, сделать так, чтобы брошенных животных в мире не было. Мы в ответе за тех, кого приручили.

фото Денис Суханов

Благодаря нашим любимым «хвостикам», ленты и истории наших социальных сетей набирают множество просмотров. Они бывают разными: забавными, добрыми, опасными, больными, но брошенными и ненужными быть не могут. Не имеет права хозяин, в силу каких-либо обстоятельств выставить за дверь домашнее животное!

фото Олеся Гималдинова

Домашние животные очень нуждаются в любви, заботе и ласке своих хозяев, они готовы всю жизнь платить за это своей верностью и преданностью. Некоторые люди забывают об этом, и вчерашние друзья зачастую оказываются просто выброшенными на улицу.

фото Олеся Гималдинова

30 ноября — день, призывающий человека задуматься над собственным поведением, быть благоразумнее и порядочнее к своим домашним питомцам. И самое главное, научить детей созидать и уважать природу и животный мир.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев