Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Досуг

Зиму провожали, весну встречали

С песнями, играми, шутками и горячими блинами отметили в прошедшую субботу Масленицу жители и гости Лаишева.

К 11 часам на площади народных гуляний собрались папы и мамы с детьми, дедушки и бабушки с внуками, молодежь и все те, кто не желает пролеживать бока на диване. Им не помешали ни крепкий морозец, ни обжигающий ветер. Музыка, разудалые герои сказок, красавицы в разноцветных платках не давали скучать никому. Пришедшие на проводы зимы танцевали, перетягивали канат, катались на лыжах и ледянках, забивали в импровизированные ворота клюшками футбольные мячи, перепрыгивали через скакалку, фотографировались со сказочными персонажами…
Любителей народных гуляний поздравил руководитель Исполкома Лаишевского муниципального района Михаил Фадеев. Он, как и остальные гости праздника, отведал блинов с пылу- с жару, которыми щедро потчевал Петрушка.
Всеобщее внимание привлекало чучело зимы, горделиво стоящее на возвышении. Его, как и положено, торжественно сожгли в конце праздника. Пока чучело полыхало, народ загадывал желания, надеясь на то, что они обязательно сбудутся. Зарядившись энергией, вобрав в себя положительные эмоции, люди еще долго не расходились по домам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Масленица традиции