Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Помним и чтим

Четвероклассник из Лаишевского района рассказывает о своем героическом прадеде

Ученик 4 «А» класса Сокуровской школы имени Г.Р. Державина Ильмир Минзянов принял участие в проекте «Дед! Я тебя помню». Помогала ему в этом педагог Нажия Мусина.

Прошло уже много лет со дня Великой Победы, но и сейчас мы с гордостью отмечаем 9 мая – День Победы. В этот день вспоминаем своих прадедушек, которые сражались на полях ради нашей жизни и нашего будущего.

В нашей семье бережно хранят и передают память о событиях Великой Отечественной войны. Мой прадед воевал и дожил до 26 апреля 2008 года. К сожалению, сейчас его нет в живых, но сохранились его воспоминания, фотографии и награды. Сам я его никогда не видел, но бабушка и мама рассказывали про него.

Моего прадедушку звали Шакиров Касыйм Шириязданович. Он родился 3 января 1914 года в Татарстане в Рыбно – Слободском районе в деревне Большой Ошняк. Семья его была очень трудолюбивая. Его служба началась в 1941 году. На фронт он пошел добровольно, ему тогда было 27 лет. Недолго пробыв там, в сентябре 1942 года возле него упал снаряд и взорвался, и он потерял зрение. Его отправили в госпиталь и далее вернули домой. Он получил инвалидность 1 группы.

Я горжусь своим прадедушкой, участником Великой Отечественной войны. Я всегда буду помнить о прадедушке, ведь он – отец моего дедушки. И я живу на этой земле благодаря ему.

 

Фото предоставила Альфия Гаврилова                                

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сокуры день Победы история Лаишевский район Реклама в Лаишеве