Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Помним и чтим

Оштрафуют предпринимателя

Крупную сумму придется выплатить в виде штрафа индивидуальному предпринимателю, который нарушил правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Нарушение было выявлено специалистами Казанского территориального органа Госалкогольинспекции в ходе проведения мониторинга цен и ассортимента товаров народного потребления в одном из садовых товариществ. Бизнес-леди продавала пиво в нестационарном торговом объекте, да и...

Крупную сумму придется выплатить в виде штрафа индивидуальному предпринимателю, который нарушил правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Нарушение было выявлено специалистами Казанского территориального органа Госалкогольинспекции в ходе проведения мониторинга цен и ассортимента товаров народного потребления в одном из садовых товариществ. Бизнес-леди продавала пиво в нестационарном торговом объекте, да и надлежаще оформленных документов она не имела. В результате проверки у нее было изъято около 62 литров пенного напитка на сумму 6791 рубль. За подобное нарушение предусмотрен штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

Граждане могут сообщить о незаконной торговле спиртным через информационную систему «Народный контроль». Если факт нарушения закона подтвердится, подавшему жалобу выплачивается вознаграждение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район конкурс Татарстан Елка

2
X