Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Помним и чтим

К 80-летию полного освобождения Ленинграда ветераны получили выплату

В соответствии с Указом Президента России Отделение Социального фонда по Татарстану произвело единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда».

В Татарстане юбилейную выплату к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады получили 95 ветеранов. 

— Большинству из них выплата установлена за знак «Жителю блокадного Ленинграда», некоторые получатели имеют медаль «За оборону Ленинграда», — отметил управляющий Отделением Социального фонда по Татарстану Эдуард Вафин

И хотя знаменательная дата отмечается сегодня, 27 января, средства ветеранам были перечислены до новогодних праздников. 

В первую очередь средства переводились через банки. Доставка через почтовые отделения продолжалась до конца декабря. Деньги были перечислены вместе с пенсией за декабрь, в результате все ветераны уже получили юбилейную выплату. 

Всего Социальным фондом России, юбилейная выплата была направлена 56 тысячам ветеранам, проживающим в России, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и Прибалтике.

Напомним, что блокада Ленинграда длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых страшных преступлений нацистской Германии во время Второй мировой войны. За время блокады, по разным данным, погибли от 600 тыс. до 1,5 млн. горожан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: блокада Ленинграда 80-летию полного освобождения Ленинграда