Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Помним и чтим

"След Афганской войны"

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов афганской войны, но и всех последующих поколений.

Тысячи советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших  героях.

В целях воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам  в ЛСОШ №2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова для старшеклассников сотрудники Центральной библиотеки провели урок мужества «След Афганской войны», посвященный   31 – ой годовщине  вывода советских войск из Афганистана.

Ребята узнали много об афганской войне и её последствиях. Школьникам рассказали об истории этого дня - 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 

Мероприятие сопровождалось просмотром презентации и видеороликов. Также для старшеклассников была оформлена книжная выставка «Афганистан: мужество и память».

Фото: Мария Гришина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев