Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Помним и чтим

В гостях у ветерана труда

Специалисты КЦСОН «Золотая осень» Лаишевского района воспитывают детей на примере ветеранов.

В рамках проекта «Воскресный день с ветераном» специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям вместе с подростками посетила труженика тыла Минневазыха Якуповича Якупова. Это было не просто посещение, а знакомство с непростой жизнью человека, пережившего тяжелое военное время.

Гости поздравили хозяина дома с Днем защитника Отечества и с наступающим юбилейным Днем Победы. Затем завязалась беседа. Минневазых Якупович, не спеша, начал рассказывать о том, как жил, работал. Чему радовался, чему огорчался. Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 10 лет. Совсем еще ребенок, а пришлось взять на себя большую ответственность – из мужчин он был самый старший в семье… Отца призвали на фронт, поэтому мальчик старался, как мог, помогать матери по хозяйству.

– Времена были очень тяжелыми, - вспоминает Минневазых абый. – Отец погиб на фронте. Я даже три класса не смог окончить – пришлось работать…

Вот так и закончилось его детство в 10 лет. Всю свою жизнь он трудился. Трудился честно, добросовестно. И в семье был таким же ответственным. Воспитал двух прекрасных сыновей.

Встреча подошла к концу, дети уходили домой. И было видно, что рассказ ветерана труда произвел на них большое впечатление.

Фото - https://www.instagram.com/p/B8_Y6FCIeCO/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 23 февраля 75 лет Великой Победы День Победы - 2020