Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Помним и чтим

В Лаишеве ТОС "Сабантуй" провел День двора "Детям войны посвящается"

Председатель Территориального общественного самоуправления (ТОС) «Сабантуй» Надежда Генералова и ее надежные помощники организовали прекрасный праздник «День двора», на котором чествовали детей войны, живущих в Лаишево на улице Восстания.

Надежде Аркадьевне помогали активисты, среди которых  Зухра Лезина, Марина Шастина и многие другие. Большую помощь оказала и.о. директора РДК Елена Мурзина.

Улочка небольшая, народ здесь дружный, поэтому охотно отозвались на предложение провести такой праздник. Тем более, что в каждом доме есть о ком вспомнить, о ком доброе слово сказать.

Сидели на лавочках бабушки и дедушки, слушали добрые слова в свой адрес, и на душе у них тепло становилось. Пел известные песни хор ветеранов «Камские зори», зажигательно танцевала Надежда Шастина.

Не только песни да танцы были приготовлены для гостей праздника. Дети войны получили подарки, для них организовали праздничный стол. Они чай пили, песни под гармошку пели и сами в пляс пускались. Не могли усидеть, когда играл на гармони  Владимир Симтимов.

Главным событием праздника стало поздравление Прохорова Геннадия Степановича с 90-летием. «КН» уже писала о юбиляре (смотри здесь). От имени главы района Ильдуса Зарипова имениннику передал подарки и поздравление руководитель исполнительный комитет города Лаишево Виктор Арефьев.

От  советов ветеранов приехали поздравить ветерана труда Рашат Булатов и Анна Скрипачева.

Председатель ТОС Надежда Генералова, которая увлекается живописью, вручила юбиляру свою картину.

К слову сказать, Надежда Аркадьевна на этом празднике оформила выставку своих картин. 

На всеобщее обозрение был вывешен стенд с информацией, какую работу проводит ТОС с ветеранами труда, тружениками тыла. На нем также указан номер телефона, куда можно позвонить и внести свои предложения по работе в этом направлении. 

Сколько их, детей войны, живет на таких вот улочках-закоулочках. К сожалению, не так часто о них говорят, не так часто вспоминают, как эти подростки своими детскими руками фронту помогали.

Будем надеяться, что День двора «Детям войны посвящается» станет доброй традицией, которая приживется не только в отдельно взятом ТОС, а во всем районе.

Юбиляр Прохоров Геннадий Степанович высказал пожелание исполнить с хором «Камские зори» песню «Катюша».

Фото и видео предоставила Надежда Генералова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети войны ТОС "Сабантуй! Надежда Генералова