Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Авария унесла жизни двух известных актрис

Сегодня в половине восьмого утра между деревнями Коноваловка и Усаево на автодороге Москва - Уфа (трасса М-7), трагически погибли любимые артистки мензелинцев Эльмира Ахметханова и Эльмира Гараева. Известные актрисы Мензелинского государственного татарского драматического театра имени Сабира Амутбаева отправились в Набережные Челны. Как выяснилось позже, в пятнадцати километрах от Мензелинска «Лада...

Сегодня в половине восьмого утра между деревнями Коноваловка и Усаево на автодороге Москва - Уфа (трасса М-7), трагически погибли любимые артистки мензелинцев Эльмира Ахметханова и Эльмира Гараева.

Известные актрисы Мензелинского государственного татарского драматического театра имени Сабира Амутбаева отправились в Набережные Челны.

Как выяснилось позже, в пятнадцати километрах от Мензелинска «Лада Калина», вылетела на встречную полосу и столкнулась с автомобилем МАН-19463. Фурой управлял 30-летний житель Нижегородской области, водительский стаж которого 11 лет. За рулем Лады находилась 45-летняя автоледи с 7-летним стажем вождения. Водитель и пассажирка отечественной легковушки скончались на месте аварии.

Заслуженная артистка Республики Татарстан Эльмира Гараева и Эльмира Ахметханова были задействованы во всех репертуарных спектаклях: «Пятое колесо в телеге», «Тетушки», «Целую глаза твои», «Каракузь».

Вот и 7 февраля артисты Мензелинского государственного татарского драматического театра должны были выехать на гастроли в Буинск со спектаклем «Тетушки». По причине трагической гибели ведущих актрис театра спектакль перенесен на следующий месяц.

У каждой из погибших остались по две дочери: 23 года и 17 лет у Эльмиры Ахметхановой, 10 лет и 3 года у Эльмиры Гараевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район