Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Covid Новый год не отменит, но Деду Морозу придется соблюдать особые правила

Фото из архива "КН". На фото - Так было в прошлом году: открытое лицо Деда Мороза без маски. В последнее время все чаще задают вопрос: а придет ли в гости к детям Дед Мороз? На этот и другие вопросы отвечают специалисты Роспотребнадзора по РТ.

Проходить тест на коронавирусную инфекцию главному волшебнику Нового года не обязательно. А вот без маски появляться на празднике категорично запрещено.

-Каких-то жестких требований к Деду Морозу на сегодня нет. Но все-таки масочный режим — он для всех, - пояснила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. - И если Дед Мороз приходит куда-то в организованный коллектив, у него должна быть маска.

Иногда можно услышать, что у Деда Мороза большая борода и пышные усы, поэтому, дескать, маска не нужна. Любовь Авдонина на это ответила,  что нос-то у него открыт. Следовательно, органы дыхания не защищены.

Кстати, нередко можно увидеть людей в маске, которая опущена вниз лица – нос открыт. Возникает вопрос: а для чего тогда вы маску надеваете?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Встречаем Новый год