Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Дорожные войны. Трагические дни уходящего февраля

В Татарстане за последние дни февраля произошло 42 ДТП. В них погибло 4 человека, в том числе двое детей . Получили травмы – 63 человека, в том числе дети - 10.

Превью автора. 

Сводка ДТП за 21 февраля 2023 года

ДТП – 9. Погибли – 1. Ранены – 10 (в том числе 3 детей).

-В Казани женщина-водитель «Фиат», по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость, выехала на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Ивеко», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП 52-летняя женщина водитель «Фиат» от полученных травм скончалась на месте происшествия.

-В Казани женщина-водитель автомобиля «Лада», по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость и дистанцию до впереди двигавшегося транспортного средства и совершила столкновение с автомобилем «Кия». В результате ДТП пострадала 9-летняя пассажирка автомобиля «Кия». После оказания медицинской помощи была отпущена из ДРКБ. Была пристегнута ремнем безопасности.

-В Казани женщина-водитель автомобиля «Тойота», по предварительным данным, двигаясь в частном секторе, не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на девочку 2015 года рождения, которая двигалась вдоль проезжей части из-за отсутствия тротуара. В результате наезда девочка получила ушибы и ссадины и после оказания медицинской помощи была отпущена домой из ДРКБ.

-В Нижнекамском районе водитель автомобиля «Рено», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода 2014 года рождения, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, без сопровождения взрослых. В результате наезда 8-летний мальчик получил различные травмы и был госпитализирован в детскую городскую больницу г. Нижнекамска.

Сводка ДТП за 22 февраля 2023 года

ДТП – 12. Погибли – 0. Ранены – 13 (в том числе 2 детей).

-В Зеленодольском районе водитель автомобиля «Субару», по предварительным данным, не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода 2012 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 10-летний мальчик с подозрением на сотрясение головного мозга был госпитализирован в ЦРБ г. Зеленодольска.

-В Нижнекамском районе женщина-водитель автомобиля «Фольксваген», по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость, выехала на сторону дороги предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Ягуар», с которым совершил столкновение автомобиль «Лада», двигавшийся в след за автомобилем «Ягуар». В результате ДТП пострадал 12-летний пассажир автомобиля «Лада», находившийся на заднем сиденье, был пристегнут ремнем безопасности. Мальчик с различными травмами был госпитализирован в детскую городскую больницу г. Нижнекамска.

Сводка ДТП за 25 февраля 2023 года

ДТП – 11.  Погибли – 0. Ранены – 16 (в том числе 3 детей).

-В Казани водитель автомобиля «Фольксваген», по предварительным данным, при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на девочку-пешехода 2014 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда 8-летняя девочка получила ушибы и ссадины и после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

-В Казани женщина-водитель автомобиля «Форд», по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие (бордюрный камень), после чего выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Кия". В результате ДТП пострадала 5-летняя пассажирка автомобиля «Кия», находившаяся в детском удерживающем устройстве. После оказания медицинской помощи была отпущена домой из ДРКБ.

-В Агрызском районе водитель автомобиля «Кия», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет попутного направления с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала 12-летняя девочка, пассажирка автомобиля «Кия». Ее с различными травмами госпитализировали в РКБ г. Ижевск. Была пристегнута ремнями безопасности.

Сводка ДТП за 26 февраля 2023 года

ДТП – 6. Погибли – 3 (в том числе 2 детей). Ранены – 20 (в том числе 2 детей).

-В Актанышском районе водитель автомобиля «Кия», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, совершил наезд на препятствие (металлическое заграждение), выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем «МАЗ». В результате ДТП погибли два пассажира автомобиля «Кия»: 7-летний мальчик и 4-х летняя девочка. Оба ребенка находились на заднем сиденье в детских удерживающих устройствах.

-В Чистопольском районе водитель автомобиля «Ниссан», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота». В результате ДТП с подозрением на черепно-мозговую травму была госпитализирована 7-летняя пассажирка автомобиля «Тойота».

-В Лаишевском районе водитель автомобиля «ВАЗ», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота». В результате ДТП 18-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончалась на месте происшествия. Была пристегнута ремнем безопасности.

-В Арском районе водитель автомобиля «Фольксваген», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Рено». В результате ДТП пострадал годовалый пассажир автомобиля «Фольксваген», находившийся в детском удерживающем устройстве на переднем пассажирском сиденье. После оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Сводка ДТП за 27 февраля 2023 года

ДТП – 4. Погибли – 0. Ранены – 4.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дорожные войны